Лекция "Сериальная страна: как мы полюбили израильские сериалы"

10.11.2019

Лекция кинокритика, специалиста по израильскому кино, научной сотрудницы Музея истории евреев России (Москва) Светланы Пахомовой "Сериальная страна: как мы полюбили израильские сериалы" пройдет в музее "Евреи в Латвии" 13 ноября 2019 г., в 18.00.

От малопримечательной кинематографии, зацикленной на национальных проблемах, израильское кино в последние годы стало интересно международному зрителю. И пока авторские режиссеры штурмуют премию Оскар, их коллеги с телевидения нашли еще один способ влюбить в себя аудиторию из разных стран. От израильтян в ролях арабских террористов и сотрудников Моссада в американских телефильмах до "Родины" - одного из самых успешных ремейков оригинального израильского сериала. Как израильтянам это удалось и за что сегодня любят израильские сериалы, будем смотреть и выяснять вместе.

Лекция на русском языке без перевода. Вход свобоный.

Во время проведения мероприятия будет вестись фото- и/или видеосъёмка. Полученные материалы могут быть использованы для публичного освещения и информирования общественности.

Лекция организована при поддержке фонда «Dutch Jewish Humanitarian Fund JHF».