Презентация книги Андриса Тихомирова «Экс-чемпион. Михаил Таль»
В субботу, 8 ноября, в 16:00 в музее «Евреи в Латвии» по адресу ул. Сколас, 6 состоится презентация книги историка Андриса Тихомирова «Экс-чемпион. Михаил Таль».
Книга представляет собой биографический рассказ о восьмом чемпионе мира по шахматам Михаиле Тале (1936–1992) из Риги. Она основана преимущественно на воспоминаниях людей, лично знавших Таля, трудах о Тале, его собственных публикациях и других материалах.
Книга – результат искренней страсти и пятилетнего труда шахматиста, тренера и историка Андриса Тихомирова. Во время презентации будет показан фильм «Михаил Таль. Двадцать лет спустя» (1980) режиссёра Ансиса Эпнерса.
Вход свободный.
Приглашаются все желающие!
Мероприятие проводится в рамках шахматного мемориала VIII чемпиона мира по шахматам (1960) и I чемпиона мира по блицу (1988) Михаила Таля (09.11.1936 — 28.06.1992). Турнир организован Латвийской еврейской общиной и Латвийской шахматной федерацией.